Fin de semana futbolístico en televisión

Escrito por Nacho Mateos. Creado en Más Fútbol

Tagged: , ,

futbol en tv

Como cada fin de semana, en NUMBER 1 SPORT le recomendamos los partidos más interesantes que se pueden ver por televisión.

Viernes 7 de diciembre:

Primera Espanyol SEVILLA FC Marca TV 21:30

Sábado 8 de diciembre:

Bundesliga Augsburg Bayern Munich C+ Liga de Campeones / Multideporte 1 15:30
Bundesliga Borussia Dortmund Wolfsburg Multideporte 2 15:30
Premier League Sunderland Chelsea Canal + Fútbol 16:00
Premier League Aston Villa Stoke City Gol Stadium 16:00
Premier League Swansea City Norwich City Gol Stadium 16:00
Premier League Southampton Reading Gol Stadium 16:00
Premier League Wigan Athletic Queens Park Rangers Gol Stadium 16:00
Primera Real Sociedad Getafe Canal + Liga / Gol TV 16:00
Primera Málaga Granada Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A Almería Lugo Marca TV 18:00
Bundesliga Eintracht Frankfurt Werder Bremen Canal + Fútbol 18:30
Primera Valladolid Real Madrid Canal + Liga / Gol TV 20:00
Liga Holandesa Ajax Groningen C+ Liga de Campeones / Multideporte 1 20:45
Serie A Roma Fiorentina Canal + Fútbol 20:45
Inicial Argentina Boca Juniors Godoy Cruz Mendoza Multideporte 2 21:00
Primera Osasuna Valencia Canal + Liga / Gol TV 22:00
Inicial Argentina Atlético Rafaela Vélez Sarsfield C+ Fútbol / C+ Liga Campeones 23:15

Domingo 9 de diciembre:

Inicial Argentina Lanús San Lorenzo Canal + Fútbol 01:30
Primera Levante Mallorca Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A Córdoba Sporting Gijon Canal + 1 12:00
Premier League Manchester City Manchester United Gol Stadium 14:30
Liga Holandesa NAC Breda Feyenoord Multideporte 1 14:30
Serie A Palermo Juventus Canal + Fútbol 15:00
Serie A Torino AC Milan Multideporte 2 15:00
Bundesliga Borussia Monchengladbach Mainz 05 Sportmanía 15:30
Premier League Everton Tottenham Hotspur C+ Liga de Campeones / Multideporte 3 16:00
Liga Holandesa PSV Eindhoven Twente Multideporte 1 16:30
Premier League West Ham United Liverpool Canal + 1 17:00
Primera Athletic Club Celta Vigo Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A Villarreal Alcorcón Marca TV 17:00
Bundesliga Hannover 96 Bayer Leverkusen Canal + Fútbol 17:30
Primera Atlético Madrid Deportivo La Coruña Canal + Liga / Gol TV 19:00
Serie A Inter Milan Napoli Canal + Fútbol 20:45
Inicial Argentina Independiente Colón Santa Fe Multideporte 2 21:00
Inicial Argentina San Martín River Plate C+ Liga de Campeones / Multideporte 1 21:00
Primera REAL BETIS Barcelona Canal + 1 21:00

Twitter: @NachoMateos